Создание сайта в Украине - какова реальная стоимость?

11 сен 2020
1827 просмотров
5.00/ 5  (1)
Создание сайта в Украине - какова реальная стоимость?

Стоимость создания сайта в Украине

В наше время каждая уважающая себя компания владеет собственным веб-ресурсом. А если бизнес открыт недавно, целесообразно как можно быстрее создать сайт для интернет-магазина либо сайт-визитку. Разработка веб-ресурса требует индивидуального подхода, поэтому, когда возникает вопрос, сколько стоит создать сайт под ключ, понятно, что расценка будет зависеть от многих факторов. Это – сложность работ, масштабность портала, тип, структура, дизайн. Лучшая веб-студия Мегасайт оказывает широкий спектр IT-услуг по адекватной стоимости.

Цена создания сайта в 2020 году

Сегодня стоимость разработки сайта в первую очередь зависит от его вида. Диджитализация под ключ – наиболее дорогой вид услуг (от 9000$). Недешево обойдутся в приличной фирме высокотехнологичные порталы и системы (50000$ и 25000$ соответственно). Создание сайтов корпоративных варьируется в пределах 9000$, ECOMMERCE проектов – 12000$ и выше. На конечную стоимость влияют следующие факторы:

  1. Дизайн. На данном этапе выполняется разработка структуры, концепции и макета. Больших расходов не потребуется при выборе готового шаблона, который можно настроить под функциональные особенности web-ресурса. Стоимость создания сайта с нуля естественно будет выше так, как уникальный проект займет намного больше времени.
  2. Технологии. Расценки увеличиваются зависимо от сложности языка программирования. Услуги опытных программистов дороже, чем у специалистов среднего уровня.
  3. Система управления контентом, позволяющая изменять стоимость товаров на портале, обновлять товарную линейку и категории. Есть несколько вариантов администрирования – универсальные готовые и индивидуальный с нуля. CMS готовые дешевле.
  4. Качество хостинга. Он может быть и бесплатным. При этом существует риск потерять потенциальных клиентов, в связи со сбоями в работе и бесконечной навязчивой рекламой. При выборе хостинга лучше не экономить.
  5. Сколько стоит сайт в Украине зависит также от внутренней поисковой оптимизации. Благодаря данному этапу веб-ресурс продвигается вверх в топе по ключевым фразам.

Применение интерактивных анимаций, ЗД моделей также увеличивают стоимость услуг. При этом стоит отметить, что расценки на одинаковые виды работ, могут существенно отличаться у разных исполнителей.

Стоимость разработки сайта в Киеве

Как зависит цена создания сайта от разработчика

Исполнителями могут быть:

  1. Сам владелец бизнеса. Сегодня есть конструкторы с готовыми шаблонными решениями. И не нужно думать, сколько стоит создать сайт с нуля. Шаблоны бесплатные, необходимы только время и определенные навыки.
  2. Фрилансеры. Их работа стоит недорого. При этом, чтобы не рисковать качеством будущего веб-ресурса, не стоит доверять первому попавшемуся фрилансеру. Кроме того, даже если удалось найти опытного специалиста, создание проекта может очень затянуться так, как разработчик выполняет все задачи один.
  3. IT-компания. Заказать сайт у профессиональной команды дизайнеров – недешево. Но от этого зависит и будущий успех бизнеса. Вполне оправданное решение – вложиться один раз и получать прибыль в будущем.

Профессиональные компании заинтересованы в процветании дела клиента. Поэтому, отдавая предпочтение тому либо иному подрядчику, ориентируйтесь, прежде всего, на опыт и репутацию. Сделать сайт, цена на разработку которого приятно радует, предлагает команда опытных специалистов Мегасайт.

Как выбрать исполнителя по разработке сайта

Сколько стоит сделать сайт в Украине, зависит не только от сложности проделанной работы. Некоторые веб-студии в Киеве существенно завышают расценки. Перед тем, как остановить выбор на исполнителе, проанализируйте некоторые важные моменты:

  1. Наличие собственного сайта и блога у компании-разработчика. Не следует связываться с разработчиками, которые размещают объявления на столбах или досках. Оценить профессионализм IT-команды можно по внешнему виду ресурса, комфортности пользования, функциональности, качестве примеров работ и содержимого.
  2. Существование офиса. Такой критерий обязателен для веб-студии с положительной репутацией. Наличие офиса указывает на высокий рейтинг компании, приносящий доход. Кроме того, при возникновении спорных вопросов, всегда удобно подойти в офис непосредственно.
  3. Составление договора. Если вам предлагают работать «на честном слове», есть большой риск стать жертвой обмана. Обращайтесь к фирмам, работающим по договору. Так вы будете осведомлены о точных сроках исполнения, суммах, ответственности сторон.
  4. Техническое задание. В ТЗ детально описывается алгоритм действий – от структуры и дизайна до контента. Создание сайтов в Украине с гарантированным результатом невозможно без технического задания. Таким способом можно минимизировать ошибки. При этом ТЗ в обязательном порядке согласовывается с заказчиком и оговаривается в договоре.
  5. Персонал. В штат профессиональной фирмы входят менеджеры, маркетологи, дизайнеры и верстальщики. Также среди персонала есть копирайтеры и тестировщики. Полный штат сотрудников – гарантия эффективного результата и выполнения заказа в срок.
  6. Использование современного, лицензионного программного обеспечения. Продвинутые подрядчики идут в ногу со временем, не применяют устаревшие базы ПО.
  7. Спектр услуг. Очень удобно для клиентов, когда фирма предлагает комплексный сервис. Также этот фактор говорит о профессионализме.
  8. Репутация. Изучите отзывы, рейтинг веб-студий, почитайте комментарии в тематических группах или на форумах. Отсутствие отзывов говорит о том, что фирма малоизвестна либо открылась совсем недавно. В то же время, благодарные клиенты всегда оставляют комментарии с благодарностью.

Выбор веб студии в Киеве

MEGASITE занимает ТОП-10 в рейтинге веб-студий Украины. Мы занимаемся разработкой ресурсов на профессиональном уровне. Для Мегасайт – это не просто использование готового шаблона с настройкой функционала, тестированием и правками. Поэтому, подбирая подрядчика, не останавливайтесь на одном пункте – сколько стоит сделать сайт в Киеве. Не следует обольщаться на дешевизну. Дешево – не значит качественно. Наша веб-студия предлагает комплексные, профессиональные услуги. Мы:

  1. осуществляем индивидуальный, экспертный подход к каждому заказчику;
  2. выполняем задачи различной сложности;
  3. следим за последними тенденциями;
  4. создаем уникальные бренды и продающие концепции;
  5. уделяем внимание каждой детали;
  6. учитываем важные нюансы;
  7. предлагаем разработку онлайн-магазинов, корпоративных сайтов и Landing Page;
  8. выполняет весь комплекс работ;
  9. следим за качеством контента;
  10. предоставляем доступные цены.

С готовыми примерами можно ознакомиться в нашем портфолио. Студия работает по договору. Соблюдение сроков гарантируется.

Давайте обсудим
Ваш проект
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Комментарий
error
Услуга
error
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
error
Страница
Или оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Ваш E-mail
error
Онлайн просчет