Регистрация домена и хостинга

25 янв 2022
741 просмотр
5/ 5  (1)
Регистрация домена и хостинга

Объединять в сеть первые компьютеры начали в середине прошлого века, и первоначально владеть доменным именем можно было бесплатно. Прошло несколько десятилетий, и в конце 90-х годов интернет распространился по всему миру. С этого момента внедрена услуга регистрация домена и принято решение о передачи данных частным лицам. Для присвоения имени и IP-адресов была создана интернет-корпорация (ICANN).

Что необходимо для размещения Web-ресурса в интернете?

Современный человек не может обойтись без интернета. Это основной источник информации и проверенный инструмент продвижения бизнеса. Заказать создание сайта в Украине и заявить о себе могут все желающие, начиная от мелкого предпринимателя до крупной торговой марки. Чтобы Web-ресурс начал работать, а не просто существовал на компьютере, обязательным этапом при разработке является регистрация домена и выбор хостинга. Это необходимо, чтобы нашлось место для размещения сайта и пользователи могли им воспользоваться. Домен и хостинг невозможно приобрести на постоянное пользование. Они присваиваются на определенный период, после чего регистрацию можно продлевать, чтобы сохранить за своим сайтом.

Что такое домен?

Регистрация домина – важный этап при разработке сайта в Украине. Это присвоение имени, которое будет отображаться в адресной строке браузера. Оно имеет простую структуру, должно соответствовать определенным правилам и состоять как минимум из двух частей – собственного имени и доменной зоны. Это буквы или цифры в определенной последовательности, разделенные точкой. Доменное имя может быть зарегистрировано на компанию или физическое лицо. Права на все пароли передаются в организацию и при необходимости в любое время могут быть изменены.Как выбрать доменное имя для своего сайта

Посетители сайта лучше запоминают адрес с простым и красивым названием, что способствует увеличению трафика. Важным маркетинговым приемом, который приравнивается к рекламе и раскруткам в сети, является выбор тематического домена, когда имя ассоциируется с ресурсом.

Процесс регистрации домена для сайта не сложный. Определенные трудности могут возникнуть с подбором имени. В сети существует множество ресурсов, и любой вид деятельности будет повторяться в неограниченном количестве. Подходящие названия часто заняты, а присвоить уже зарегистрированное имя нельзя.

Это немного усложняет задачу, поскольку предстоит придумать хороший домен. Он должен быть кратким, запоминающим, быть тематическим, легким в написании и произношении. Специалисты Веб студии в Киеве проверяют все предложенные заказчиком варианты, чтобы при регистрации доменное имя не совпадало с наименованием чужого товарного знака.

Правильный домен поможет продвижению проекта, привлечет больше посетителей и сделает ресурс более популярным. Имя домена важно и для поисковых систем. Место расположения сайта при запросах зависит от таких факторов:

  • возможность раскрутки повышается, когда в одном регионе проводится регистрация сайта и доменного имени;
  • при использовании анкорных ссылок удобно задавать запрос на латинице;
  • цена регистрации домена;
  • один из важных критериев для поисковой системы – возраст домена.

Регистрация доменов в Украине проводится на определенный срок от 1 года до 10 лет. На это период вы приобретаете право на его аренду, и по истечению каждого периода проводите перерегистрацию, чтобы сохранить за собой. Если сайт будет ликвидирован, имя может быть присвоено другому ресурсу.

Для чего нужен хостинг?

Сайт, размещенный на личном компьютере, не увидят другие пользователи. Чтобы он был круглосуточно доступен для всех и начал работать, необходима регистрация хостинга. Как и присвоение домена, это обязательный этап при разработке ресурса. Хостинг – место на сервере, где будет размещен сайт. Услуга это платная, предоставляют ее хостинг-провайдеры. Задача компании заключается в обеспечении круглосуточного доступа к сайту для пользователей.

Выбираем хостинг для сайта. Как правильно выбрать хостингПри регистрации хостинга помимо размещения в сети сайта предоставляется место для почты, базы данных, файлов. Предназначенные серверы круглосуточно обрабатывают обращения к Web-ресурсу. Пользователь в любое удобное для себя время может зайти на сайт, и хост предоставит всю информацию по запросу.

Существует хостинг разных видов. Они отличаются объемом памяти и возможностями. Выбор хостинга зависит от типа сайта, поскольку для каждого требуются ресурсы в разном количестве. Когда сервер недоступен или медленно работает, пользователь не останется на сайте и уйдет к конкурентам.

Каждый тип хостинга решает определенные задачи. Чем крупнее проект, тем больше пространства в сети ему потребуется. Если сделан неправильный выбор хостинга для сайта, можно лишиться Web-ресурса.

Всего существует пять видов хостингов, наиболее активно используется виртуальный и выделенный сервер. Бесплатный вариант специалисты не рекомендуют даже для простых проектов. Он имеет более низкую производительность, а также не гарантирует техническую поддержку и восстановление данных в случае сбоя.

Давайте обсудим
Ваш проект
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Комментарий
error
Услуга
error
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Страница
error
Или оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Ваш E-mail
error
Онлайн просчет