Разработка корпоративного сайта начинается с технического задания

10 июн 2020
1240 просмотров
5/ 5  (1)
Разработка корпоративного сайта начинается с технического задания

Задачи и цели корпоративного сайта

В интернете существует огромное количество всевозможных сайтов, которые отличаются тематической направленностью, оформлением, предназначением. Каждая организация имеет собственный сайт на просторах глобальной сети. С его помощью возможности компаний расширяются. Но только в том случае, если задачи корпоративного сайта сформулированы верно. Специалисты веб-студии MegaSite гарантируют грамотный подход к делу, высокое качество работы.

Что это такое

Существует больше десятка мнений о том, что собой представляет данная веб-страничка. Нонаиболее часто используется следующая трактовка:корпоративный сайт – это востребованный вид веб-ресурса в глобальной сети под названием интернет. Он позволяет получить множество новых возможностей:

  1. улучшение имиджа организации;
  2. привлечение людей для покупок;
  3. увеличение границ сбыта товара;
  4. создание условий для непосредственной продажи.

Такой ресурс многофункциональный. С его помощью можно активно публиковать информацию, рекламировать продукцию. Если учреждение уже имеет собственный offline-бизнес, тогда корпоративный сайт обеспечивает появление каналов, которые отвечают за обоюдную связь с окружающим миром.

Это своеобразная визитная карточка компании, сильнейший инструмент маркетинга. Может быть реализован на просторах интернета и во внутрикорпоративной сети.

Разработка и создание корпоративных сайтов в Киеве

О целях и задачах

Страница корпоративного типа имеет многие цели и может решать ряд задач. При ее разработке важно понимать, что это официальный облик фирмы. В большинстве случаев именно из-за нее многие решаются на сотрудничество с предприятием.

Главная цель корпоративного сайта заключается в донесении информации посетителям об учреждении, его работе, предложенном товаре, услугах. В целом, специалисты выделяют такие задачи:

  1. Донесение данных. Это положительно сказывается на авторитете фирмы в глазах клиентов, дает понять работу организации, ее активность.
  2. Формирование и стимул поддержания репутации. Главные требования: отсутствие раздражителей визуального типа, достоверность данных, внимание к посетителям. Важен также стиль ресурса. Потому он должен соответствовать определенным требованиям:
  3. имя компании;
  4. логотип;
  5. фирменная окраска;
  6. слоган компании;
  7. фирменные модули;
  8. оригинальный шрифт.
  9. Поддержка клиентов. Чтобы достичь успеха в формировании положительного образа учреждения, необходимо позаботиться о поддержке посетителей. При чем, она должна быть высококвалифицированной. Сюда относят консультации специалистов, формы обратной связи, получение нужной информации при оформлении заявки.
  10. Продвижение продукции компании. Создание корпоративного сайта в Киеве позволяет получить инструмент для изменения границ рынка сбыта, активного продвижения товаров, услуг, которые предоставляет организация.
  11. Промоушн, PRкомпании. Клиентов привлекают различные конкурсы, акции, розыгрыши призов. Все это повышает показатель узнаваемости бренда.
  12. Сбор и оценка полученных данных. При помощи сайта корпоративного типа возможно собирать информацию людях, которые интересовались продукцией. Ее анализ обеспечивает повышению уровня продаж товара, комфортных условий клиентов, усовершенствования сервиса обслуживания.

Особенности сайтов

Разработка веб-сайтов в Украине – дело не простое. Ведь это не только создание красивой и яркой картинки. Это целый ряд задач, который предусматривают комплексный подход к делу.

Особенности корпоративного сайта:

  1. отличительный дизайн по индивидуальному плану;
  2. сложности визуального ряда (обилие графики, flash-анимация);
  3. технические особенности (дополнительные функции, создание индивидуальных модулей);
  4. информационное наполнение (уникальные тексты, фотографии, видео-файлы);
  5. простое управление;
  6. оптимизация странички под возможную раскрутку веб-сайта.

Заказываем профессиональный сайт

MegaSite – лидирующая веб-студия в Украине. В штате организации команда высококвалифицированных специалистов с опытом работы больше 7 лет.

Чтобы заказать корпоративный сайт в Киеве, оставляйте заявку на сайте. Менеджер обязательно свяжется с вами для уточнения деталей заказа. Заполнить форму на услуги можно и по телефону (в рабочее время студии). Чтобы узнать больше, свяжитесь с представителем учреждения по телефону, что размещен на сайте.

Давайте обсудим
Ваш проект
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Комментарий
error
Услуга
error
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
error
Страница
Или оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
error
Ваше имя
error
Ваш телефон
error
Ваш E-mail
error
Онлайн просчет